Сланцевая плитка

Сегодня рассмотрим очередной модный материал для отделки — плитку из сланца. Сланцевая плитка очень популярна. Сфера ее применения очень широка. Она везде позволит Вам создать свой уникальный, ни на что не похожий, интерьер. Это тот случай, когда красота создается с помощью природы, и с ней не сравнятся никакие искусственные материалы. Разнообразие оттенков дает огромный полет для фантазии, и так же, как нельзя найти два одинаковых цветка, так же невозможно найти две одинаковых отделки из сланца Помимо эстетического удовольствия для наблюдателя, которое дарит отделка из сланцевой плитки, она обладает также немалым количеством иных достоинств.

  • Плитка из натурального сланца отличается очень высокой прочностью.
  • Она очень долговечна и износостойка. Можете не сомневаться, что такая отделка прослужит Вам очень и очень долго.
  • Неприхотлива. Ухаживание за ней не доставит особых хлопот.
  • Не боится влаги. Данное качество позволяет использовать ее в банных помещениях или санузлах.
  • Не боится скачков температур. Да и в принципе географически применима везде. Ей не страшны морозы и бураны, проливные дожди и безжалостная жара. Сланец — это вулканическая порода, поэтому он создается в таких условиях, что больше ничто не в силах на него повлиять.
  • Обладает прекрасной теплопроводностью. Идеально пойдет для отделки полов с подогревом, да и в целом будет согревать Ваши ножки холодными вечерами.
  • Безвредна для здоровья. Не выделяет токсинов и прочих негативных веществ.
  • Не меняет своих визуальных качеств под воздействием каких бы то ни было факторов. Не выцветает под солнечными лучами и не меркнет от влаги.

Бытует мнение, что сланец — дорогой материал. Это верно, но лишь отчасти.  Относительно высокая цена с лихвой окупается временем. Благодаря своему крайне длительному сроку эксплуатации, сланцевая плитка прослужит Вам долго и лишит забот касательно скорого ремонта или реконструкции. Средний срок службы сланца — это сто-двести лет.  Как говорится, столько не живут. Если Вы посчитаете, как часто приходится менять другие отделочные материалы, то увидите, что сланец,  на длинном промежутке времени  оказывается намного дешевле своих конкурентов. Это материал, проверенный временем. Сланец использовался еще в древней Англии, где кельты, англы и прочие народы использовали его для отделки крыш. И это является одним из лучших показателей качества. Так как в Англии климат довольно суровый, временами холодный и дождливый. Сланец уже тогда показал себя неприхотливым и долговечным материалом, способным выстоять в любую погоду.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости