Натуральный гранит и его особенности

Натуральный гранит представляет собой глубинную породу из недр земной коры, которая возникла из расплава огненно-жидкой природы. Необходимо подчеркнуть, что разновидности натурального гранита голубого и темно-красного цвета являются наиболее редкими, потому представляют особую ценность, как в эстетическом, так и в финансовом аспекте. Что касается основных компонентов данного природного сырья, то в его состав входит кварц, слюды, плагиоклаз и калиевый полевой шпат. Учитывая размеры зерен данной породы, можно выделить несколько разновидностей гранита: крупнозернистый камень, среднезернистый и мелкозернистый гранит.

Гранит натурального происхождения является очень прочным камнем, который устойчив к внешнему воздействию различного происхождения. Плюс ко всему этому, цветовое разнообразие данного камня позволяет использовать его в качестве облицовочного материала, который идеально впишется практически в любой экстерьер и интерьер.

В большинстве случаев камень натуральный гранит используется в качестве облицовочного материала для фасадов и цоколей зданий. Одним из достаточно новых вариантов применения гранита является использование данного камня в отделке кухонных помещений и для изготовления столешниц. Одним из плюсов данного материла, при его использовании на кухне, является то, что ему не страшно ни воздействие воды, ни жира и другого типа пятен.

Помимо «внешних данных» камня, необходимо отметить термостойкость этого материала. Ему не страшны как высокие, так и низкие температуры, потому для оформления фасадов зданий этот камень идеально подходит.

 

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости