Декоративный сланец

Декоративный сланец является одним из наиболее популярных методов отделки домов. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о нем и о его преимуществах

Сегодня очень модно декорировать свои жилища с помощью камня. Эта традиция берет начало еще с древнейших античных времен, когда римские патриции демонстрировали монументальную красоту своих домов, используя дорогостоящий мрамор и гранит. Простой же народ довольствовался убранством из одной лишь древесины, которая куда менее долговечна и подвержена возгораниям – бичу старых времен. Поэтому и по сей день использование камня в отделке и облицовке ассоциируется с успехом и благосостоянием.

Однако натуральный камень имеет ряд своих минусов: его сложно подобрать по цвету, он тяжелый, и, что немаловажно, его не все могут себе позволить по причине высокой цены. Что же делать, спросите Вы. Мой дом – моя крепость, и очень важно, чтобы она был красива, удовлетворяла наши эстетические потребности, но и переплачивать, как всегда, не хочется. Нужен некий компромисс.  Тут-то нам на помощь и приходят декоративные камни.

Для начала давайте разберемся, что такое декоративные камни в принципе. Они представляют собой популярнейший отделочный строительный материал. Создаются искусственным образом путем смешивания различных компонентов. По своим свойствам они мало чем уступают натуральным. Более того, они так же имеют и ряд своих плюсов, такие как разнообразие форм и расцветок, что в случае с натуральным камнем часто доставляет проблемы. Несмотря на свое название, искусственные камни изготавливаются из экологически чистых материалов. Поэтому не наносит вреда окружающей среде и абсолютно безопасен для здоровья.

Одним из наиболее часто употребляемых камней является декоративный сланец. Не следует путать с натуральным горным сланцем. В отличие от последнего, он состоит из смолы и известняка. У него имеется ряд своих преимуществ: он очень легкий и намного прочнее чем натуральный, который в любой момент грозит расколоться. Ему можно придать любой нужный Вам цвет и фактуру. Устойчив к различным грибкам и коррозии. Очень прост в уходе, что является огромным плюсом. Мойте его любым обычным моющим средством – он не привередлив. Также весьма положительным свойством является то, что он не горит. Это позволяет использовать его для внутренней отделки зданий.

Невзирая на дешевизну, декоративный сланец выглядит красиво и изящно, от натурального его сможет отличить лишь профессионал. Так что это тот самый случай, когда, как говорится, и волки  сыты, и овцы целы.

Декоративный сланец можно комбинировать с другими материалами: камнями, деревом, пластмассой и массой другой вариантов. Более того, простой в изготовлении, он обладает низкой ценой. Вкупе с прекрасной износостойкостью это возводит искусственный сланец в разряд элитных материалов. Именно в силу этой квинтэссенции положительных качеств он и имеет такую популярность.  Его используют для внешней и внутренней отделки домов и даже при кровле крыш и оформлении фасадов. Искусственный камень можно либо приклеить к стене, так называемый “мокрый способ”, либо повесить, именуемый механическим. Также можно встретить и комбинированный вариант облицовки

 

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости