Цветная мраморная плитка

Такой натуральный камень, как мрамор, с успехом используется в дизайне интерьеров. Он является уникальным отделочным материалом. Поэтому при ремонте или строительстве зданий применяют такие его производные, как цветная мраморная плитка, слэбы из мрамора, а также всевозможные изделия. Мрамор – это долговечный материал, который обладает повышенной устойчивостью и ценится чрезвычайно высоко.

 
С появлением современных технологий у производителей появилась уникальная возможность выпускать плитку, оснащённую разнообразной цветовой палитрой. Цветная мраморная плитка может быть практически любого оттенка. Причем, цвет и характер рисунка определяет химический состав, содержащихся в нём примесей. Поэтому можно встретить две похожие плитки, но вы никогда не найдёте идентичные варианты.

 
Если говорить о рисунках, то они, выраженные в виде прожилок, делают плитки потрясающе красивыми, уникальными и неповторимыми. Данный эффект достигается не только за счет разного химического состава, но и за счет направления распила. Благодаря этому цветная мраморная плитка способна создавать прекрасную атмосферу, а также подчёркивает отличный вкус.

 
Область применения цветной плитки достаточно обширна. Как правило, из мрамора изготавливают: подоконники, столешницы, ступени, колонны, топы в ванные комнаты и кухни. Цветная мраморная плитка используется при устройстве лестниц, ступеней. При помощи её можно создавать совершенно неповторимую отделку. Кстати, самой редкой разновидностью мрамора считается мрамор голубой окраски.

 
Мрамор подразделяется на три вида: серый, белый и цветной. Все цвета различаются по качественным характеристикам, ведь плитки применяются для разных целей. Выигрывает только белый мрамор, он самый нежный, практически, не содержит примесей. Его используют для внутренней облицовки, потому что на такой мрамор оказывают отрицательное воздействие атмосферные осадки. К тому же, мрамор легко поддаётся обработке, он очень пластичен.

 
Стоит отметить, что цветная мраморная плитка дороже керамической, но эта разница заметно компенсируется внешним видом и долговечностью. Длительность срока службы мрамора подтверждают многочисленные архитектурные сооружения, которые дошли до наших дней. К тому же, плитка является экологически чистым материалом.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости