Травертин в интерьере.

Травертин – эксклюзивный и элегантный отделочный материал родом из Италии. Красота этого камня практически самодостаточна, поэтому интерьер, отделанный травертином едва ли нуждается в дополнительном декорировании.

Травертин – особая разновидность пористого известняка. И тем ценнее материал, чем больше у него пор. Поры искусственным образом заполнят смолой или бесцветным силиконом. Иногда их также шпаклюют каменной массой. Все эти процедуры не портят ни натурального рисунка, ни очаровательного кремового оттенка материала. Изредка применяют и необработанный травертин.

В декорировании интерьеров используется травертин различных форм, размеров и оттенков. Что касается величины плит, то их чаще всего нарезают в соответствии с желаниями заказчика. Рекомендуется не приобретать плиты очень больших размеров, так как существует риск растрескивания травертина, ввиду хрупкости и деликатности материала. Травертиновые плиты следует приклеивать к поверхности при помощи растворов, содержащих белый цемент, иначе можно спровоцировать изменение цвета материала.

Использование травертина в интерьере привнесет в ваши будни атмосферу умиротворенности и расслабленности. Это – совсем не агрессивный материал, скорее наоборот, он несет энергию тепла и уюта. Что касается цветовой гаммы, то существует травертин любых пастельных оттенков.

Так как камень имеет высокую влагоустойчивость, то он часто используется в отделке ванных комнат, бассейнов и банных помещений. Все по той же причине травертин — излюбленный материал для оформления веранд и террас.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости