Мрамор в интерьере – основа гармонии дома.

Атмосфера дома влияет на настроение и здоровье, проживающих в нем людей. Поэтому мы заботимся о создании интерьера в своем стиле и духе. Для этого подбираем облицовочные материалы, не только безопасные, но и созвучные нашим предпочтениям. Обновляя интерьер, используя новые материалы, мы порой в корне меняем свою жизнь. Вы, наверное, и сами замечали это. Конечно, синтетические и искусственные материалы не оказывают особого влияния на человека. А вот натуральные могут внести реальные положительные изменения.
Вследствие этого при оформлении интерьера все больше предпочтений отдается натуральным облицовочным материалам. Если нужно привнести в свою жизнь респектабельность, основательность и твердость, выбирайте для отделки помещений камень природный мрамор. Пропитанный энергией природы, омытый вековыми водами, закаленный морозами натуральный мрамор упорядочит Вашу жизнь.
Ведь и сам натуральный камень мрамор чрезвычайно прочен и долговечен. Он не поддается влажности, стойко переносит взлеты и падения температур. Благодаря таким характеристикам природный мрамор с древнейших времен применяется в дизайне интерьеров. Еще одна полезная особенность мрамора – он обладает бактерицидными свойствами. В результате чего он рекомендуется для создания интерьера разнообразных помещений, не исключая кухни и ванные.
Для создания интерьера жилого помещения нередко требуются определенные расцветки, вписывающиеся в задуманный стиль. Натуральный мрамор поражает обилием разнообразных цветов – благородный черный и искрящийся белый мрамор, малахитово-зеленый и желтый, а также серый мрамор. Можно встретить мрамор розово-красный, красновато-розовый, серо-кремовый, сиренево-розовый и белый с прожилками красно-зеленого цвета.
Расцветка зависит от месторождения природного камня. Но всем разновидностям мрамора присуще наличие уникального рисунка, разнообразных включений, каверн и затейливых прожилок. Поэтому натуральный камень мрамор даже с одного места разработки и одинаково цвета будет неповторим. Это помогает вносить в интерьеры индивидуальность. Фактура мрамора может также сильно различаться в зависимости от обработки.
Природный мрамор удачно сочетается с разнообразными стилями интерьера, будь то вечная классика, барокко, ампир, модерн и т.п. В облицовке стен и пола можно использовать плитку из натурального мрамора. Для пола желательно подобрать слегка шероховатую фактуру. Облицовку стен и потолков, а также изготавливать столешницы, мойки, тумбы, подоконники, ступени и пр., можно используя мрамор слебы. Это специально обработанные заготовки больших размеров из природного мрамора.
Интерьер с использованием природных камней, в частности мрамора, привносит в атмосферу жилья благородство, гармонию, изысканность. Естественно, на мрамор натуральный цены выше, чем на прочие натуральные камни. Но такой интерьер помимо всего прочего подчеркнет статус владельца дома.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости