Подоконники и столешницы из зелёного гранита

Строительные и декоративные качества гранита давно оценены в истории и продолжают успешно использоваться в нашей современности. Долговечность изделий и строений из этого камня позволяют называть его вечным, что доказано древнейшими архитектурными памятниками, дошедших до нас из глубины тысячелетий. Все граниты великолепно сочетаются с деревом, керамикой, металлом, что позволяет их использовать в любых конструкциях, и применять в дизайне любых интерьеров. Цветовая палитра камня весьма богата. Присутствуют классические черно-белые и коричневые тона, а так же строгое разграничение на чёрный и белый цвет. Часто встречается зелёный, и голубой гранит, красные, оранжевые и розовые разновидности.
Гранитный каталог представлен цветными фотографиями, на которых хорошо видна структура камня, вкрапления, размер кристаллов. Хорошо прослеживаются прожилки и слои, наличие примесей. Возле каждой разновидности проставлена цена и подробное описание породы.
Помимо облицовочной плитки, природный материал выпускается в слебах, из которых можно изготовить крупные изделия – подоконники из гранита, столешницы и барные стойки. Великолепны ступени для лестниц и перила, декоративные изделия для украшения интерьера.
Очень красив однородный зелёный гранит с зелёными кристаллами среднего размера. В совокупности с другими минералами они образуют кристаллическую массу однородного состава. Иногда доминируют черные кристаллы, тогда камень принимает чёрно-зелёный цвет, или белые вкрапления, и тогда оттенок становится светло-зелёным. По техническим характеристикам зелёный гранит пригоден для использования в облицовке, кладке пола, для наружного использования в отделке фасадов. Равномерно зернистые разновидности очень хороши для высококачественной отделки. Наиболее подходящей для этого является полировка до зеркального блеска, и в применении даёт отличные результаты. Очень красив зелёный гранит в подоконниках и столешницах, где устойчив к сколам и царапинам, обладает высокими внешними характеристиками и отличными эксплуатационными свойствами. Подоконники из гранита очень популярные на сегодня изделия, ведь это украшение практически для любого помещения, к тому же прочное и долговечное. Помимо несомненных эстетичных качеств, изделия ещё и многофункциональны. Особенно для условий ограниченного пространства, где они могут служить подобием стола и даже барной стойки. При этом подоконники делаются более широкими, за которыми было бы удобно сидеть. А так как конструктивно они являются продолжением окна, то большую часть светового дня освещены, что позволяет хозяевам экономить на расходе электричества. Выполняя частично функцию стола, гранитные подоконники, значительно экономят площадь малогабаритной кухни. Часто их устанавливают в офисах, и это придаёт помещениям особый стиль и эргономичный вид.
Представленный в гранитном каталоге камень насыщенного зелёного цвета, позволяет получить изделия с особо выраженной индивидуальностью, преобладающей над аналогичными конструкциями из других материалов.
Вам помогут выбрать столешницу или подоконник для дома или офиса из гранита любого цвета и структуры. Для обустройства кухонного пространства интересным и практичным решением будет функциональная столешница из зелёного гранита. Она вполне может стать центральной частью кухонного интерьера, на которой можно готовить пищу, разделывать продукты, держать посуду, и кухонную утварь. Все столешницы изготовлены исключительно из высококачественного гранита. Популярной разновидностью этого камня, исключительно походящего для изготовления столешниц и подоконников из гранита, является лабрадорит. В полированной поверхности он смотрится изысканно и богато. Оригинально и необычно выглядят его голубые переливы на чёрном фоне камня, и изделия, будь то подоконник, столешница или барная стойка приобретают новые оттенки и загадочное внутреннее свечение.
Несмотря на то, что природный камень высокопрочный, износостойкий и надёжный, к нему не стоит относиться небрежно. В таких изделиях, как столешница, гранитный подоконник или стойка бара, несмотря на всю свою прочность, камень может быть повреждён. Долговечность изделий сохраняется в веках при надлежащем за ними уходе, поэтому при покупке и установке каменных конструкций, следует ознакомиться с правилами ухода за гранитной поверхностью.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости