Изделия и плитка из красного гранита

Сегодня, как и сотни лет назад, по-прежнему, популярен натуральный камень гранит изделия из гранита, благодаря современным точным технологиям, настолько разнообразны, что можно выбрать для декора любой элемент и он без сомнения подойдёт к вашему интерьеру. Это мелкие декоративные изделия – пепельницы, письменные приборы, подставки; крупные предметы, выполняющие не только декоративную, но и практическую функцию, для изготовления которых используют гранитные слябы. К ним можно отнести подоконники, столешницы, скамьи и столики, стойки для бара, ресепш, и, конечно же, лестничные ступени. Очень красиво и разнообразно покрытие гранит, выпускаемое в виде облицовочной плитки различного размера и толщины. Богатство природного камня, его изысканный вид придаст любому интерьеру благородство, утончённость, неповторимость. Сложность любой работы по камню заключается в ручной обработке, которую иногда не заменят механизмы, и чем больше ручного труда затрачено в изделии, тем дороже оно будет стоить. Цветовая гамма природного камня разнообразна, в зависимости от преобладания того или иного типа кристаллов, и может изменяться от белого до красного, голубого, зелёного, жёлтого с последующим переходом к более тёмным тонам и строгому чёрному цвету.
Сегодня мы рассмотрим, как используются красные граниты, и какие разновидности имеет этот тип породы. В природе наблюдается однородная структура, прожилковая и слоистая. Самой качественной считается последняя слоистая, из-за правильной формы кристаллов и их одинаковой направленной ориентированности. Эта разновидность с глубоким красным цветом основной массы кристаллов. Иногда присутствуют белые вкрапления, что делает основной фон немного светлее. Такие красные граниты великолепны в специальных изделиях, там, где прочим характеристикам камня предпочтительнее его красивый мягкий узор. Из него делают слябы и большие плитки, в которых красиво оттеняется движение материала. Как правило, такая поверхность полируется, но отличные результаты можно получить и обжигом. Особенно это красиво в гранитной массе с крупными кристаллами. Такой камень красиво смотрится в крупных изделиях, подчёркивающих красоту камня и его тонкий узор. В основном это столешницы, подоконники ступени лестниц. Для мемориальных комплексов так же часто используют гранит изделия из гранита в виде столов и скамеек будут отличным дополнением ко всей конструкции. При этом очень полезными оказываются природные свойства этого материала, его устойчивость к атмосферным осадкам, выветриванию, морозам. По сравнению с подобными конструкциями из дерева и металла, эти изделия из гранита прослужат очень долго, именно поэтому клиенты часто выбирают такой практичный вариант.
Для облицовки фасадов и внутреннего декорирования помещений используется покрытие гранит в виде облицовочной плитки, здесь она является незаменимым натуральным материалом. Где ещё можно найти столь долговечный и прочный камень, совершенно не реагирующий на погодные изменения, снег, дождь, морозы. Плитка применяется для облицовки фасадов зданий, цокольных этажей, углов, карнизов. Её применяют в строительстве заборов и небольших надворных построек – беседок, арок, ограждений. Величественны гранитные колонны, красивы площадки, выложенные природным камнем. Великолепны полы из красных гранитов, настенные декорации. Покрытие из гранита подразделяется по способам обработки камня. Несложная и потому наиболее простая обработка – это пиленая плита. Поверхности плит не идеально ровные, и структура камня, конечно же, выражена недостаточно. Такие плиты применяются для облицовки опорных стен, заборов, мощения площадок, декоративного оформления парков и садов. В шлифованной плитке наоборот идеально ровная гладкая поверхность, но без глянца, матовая. Её в основном используют в облицовке фасадов, изготовлении архитектурных элементов. Полированная плита с идеально гладкой глянцевой поверхностью лучше всего отображает структуру камня, его цвет, игру света. Используется в декоративных изделиях для украшения интерьеров. И наконец, покрытие гранит, в процессе изготовления которого используют обжиг. Эта термообработанная поверхность имеет шероховатую текстуру, и применяется для кладки пола, крыльца, лестничных ступеней, чтобы избежать скольжения.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости