Цветной и белый мрамор в облицовке стен и пола

Сегодня мрамор повсеместно используется в дизайне интерьеров, облицовке стен, кладке пола. Все изделия из этого природного камня прочны, долговечны и красивы. Самым прочным и устойчивым к различного рода внешним воздействиям считается мрамор бело-серых оттенков без каких-либо примесей цветных минералов. Цветной же материал менее устойчив, поэтому используется больше для облицовки внутренних интерьеров. Цветовая палитра камня для декорирования внутренних помещений богата. Есть розовый и красный мрамор, сиренево-желтый, и сине-голубой, есть чисто чёрный и зелёный мрамор, ну и конечно белый со всеми оттенками серого тона. Всё это позволяет использовать материал для отделки поверхностей любого стиля и направления. Мы предлагаем своим клиентам высококачественный мрамор в москве, воплощённый в слебах, балясинах, мраморных плитах различной толщины и размера. В каталогах вы можете найти лучшие сорта отечественного и зарубежного камня. Широко распространены в применении большие мраморные плиты, которые нарезаются из блоков размерами 1.5 х 2.5 метра при ширине блока 1 метр. Блоки распиливают на плиты толщиной 3-4 см, и лицевая сторона подвергается обработке. Её шлифуют, а затеи полируют при помощи специальных средств. Таким образом, плиты из желтого, голубого, красного, зелёного мрамора становятся устойчивыми к различным перепадам температур и невосприимчивы к влажности. Но не стоит забывать, что камень довольно легко впитывает разные агрессивные вещества – кислоты, щёлочи, поэтому плиты надо оберегать и вовремя за ними ухаживать. Их применяют в качестве столешниц для кухни, гостиной или в ванную комнату. Из них делают стойки для бара и подоконники, поэтому надо оберегать их от перегрева и попадания вредных для них растворов. Красный мрамор, зелёный и жёлто-сиреневый с красивым прожилковым рисунком великолепно смотрится в настенных панно и при кладке пола, в изготовлении лестничных ступеней. Однако работы следует проводить с осторожностью, следить, чтобы абразивный материал не попадал на поверхность и не оставил царапин. Если проводить такую защиту правильно, материал по-настоящему окажется вечным, каким и должен быть натуральный камень.
Наша фирма предлагает мрамор в москве с различным способом обработки поверхности. Они могут быть полированными до зеркального блеска, быть колотыми или шлифованными, пилеными и лощенными, и все имеют разные свойства. Полировка передаёт зеркальным блеском всю красоту цветовой гаммы, лощеные плиты красиво оттеняют текстуру рисунка, а колотая плита передаёт особенность естественного скола.
У нас в России белый, чёрный, красный, зелёный мрамор известен ещё с давних пор, всегда был и сейчас популярен при отделке и декорировании поверхностей. Это морозостойкий камень, поэтому его использовали в отделке храмов и церквей, где применялся материал светлых оттенков. Декоративность цветовой палитры определяла и область применения, а лёгкость обработки сделала его одним из основных отделочных материалов в течение многих тысячелетий. Темно-красный мрамор, чёрный, тёмно-серый популярен в мемориальных комплексах, более светлые и нежные тона используются в отделке бань и ванных комнат.
В отделке внутренних апартаментов мрамор наряду с гранитом придаёт определённый статус дому, свидетельствует о благосостоянии владельцев и хорошем вкусе. Издавна известна, и применяется по сей день мозаика с технологией отделки мрамором в сочетании с гранитом. Эти настенные панно привносят в дом особую атмосферу торжественности и праздника. Каменные плиты не нуждаются в ремонте, и при надлежащем за ними уходе здание эксплуатируется без ремонта долгое время. Великолепны полы из цветного мрамора, выложенного узорами, красивы и прочны лестницы из этого материала. В столешницах и подоконниках воплощаются смелые интерьерные решения. Особой популярностью пользуются мраморные камины. В них дизайнеры воплощают все декоративные особенности мрамора, и на первом месте стоит художественная инкрустация, которой этот материал поддаётся легко.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости