Видовое разнообразие гранита, его применение в интерьере

Гранит относится к самым распространённым на земле породам, и состоит преимущественно из кварца и полевых шпатов с незначительным включением разных минералов, влияющих на цвет, текстуру и блеск камня. Цвет гранита довольно разнообразен, среди разновидностей встречаются светло-серые оттенки, розовые с красным отливом, жёлтые, даже зелёные, есть белый и чёрный гранит.
Разновидность белого цвета имеет серые оттенки с вкраплением зёрен серых и чёрных минералов. Чёрная разновидность породы представлена двумя типами. Один из них тёмно-серого цвета благодаря тесному сочетанию чёрных и серых минералов. В зависимости от преобладания тех или иных, цвет гранита меняется от серого к чёрному с различными вариациями. Второй тип добывается в ограниченных количествах и состоит из чёрной кристаллической массы с равномерным распределением по поверхности маленьких сверкающих кристаллов. Порода можно сказать эксклюзивная, и применяется в оригинальных изделиях дорогих интерьеров, где можно оценить блеск и красоту этих включений. При этом требуется особое мастерство, чтобы распилить породу в нужном направлении, не нарушая текстуры кристаллов, их внутренней ориентации. Первый тип чёрного гранита наиболее распространён и считается более качественным с эксплуатационной точки зрения, в то время как второй тип выигрывает с декоративно-эстетической точки зрения.
Человек всегда стремится облагородить своё жилище, сделать дом красивым, долговечным, крепким, но в тоже время удобным и уютным. И в этом именно гранит стал основным строительным и облицовочным материалом. Этот вечный камень обладает всеми характеристиками, позволяющими применять его в любых погодных условиях, и для любых внешних сред, не зря его называют универсальным. С помощью руки опытного мастера, использующего цвет гранита с самой выгодной стороны, ваш дом может полностью преобразиться, стать элегантнее и респектабельнее. Камень отлично смотрится в интерьере с другими материалами — деревом и металлом, керамикой и пластиком. Столешницы из гранита идеально вписываются в любую обстановку, и подойдут любому стилю, будь он классическим или ультрасовременным. Барные стойки и подоконники из натурального камня привнесут особый шик, а гранитные лестницы придадут дому изысканность и подчеркнут статус владельца. Особую красоту помещению придаёт пол, выложенный гранитной мозаикой или плитами, стены, облицованные этим материалом. Крепость камня избавит поверхность от трещин и преждевременных царапин, а разнообразие текстуры и богатство оттенков позволят воплотить смелые дизайнерские идеи.
Столешницы из гранита могут использоваться на кухне, в ванной комнате, в рабочем кабинете. Даже являясь рабочей поверхностью, они не подвержены разным механическим повреждениям, им не страшны термические нагрузки, они в идеале сохраняют безупречный зеркальный блеск. Это идеальный выбор для тех, кто ценит практичность и красоту. Форма поверхности может быть любая, в зависимости от вашего выбора. Это могут быть круги, овалы, прямоугольники или извилистые линии, всё можно выполнить на заказ по индивидуальному проекту.




Republished by Blog Post Promoter

←Все новости