Использование натуральных камней в отделке помещений.

Современный человек все больше тяготеет к природе. Возможно, это зов предков, живших в каменных пещерах, а возможно, оказывает влияние неблагоприятная экология. Тем ни менее люди стараются наполнить свое пространство естественными материалами не только при строительстве дома, но и в отделке помещений. Оформляя интерьер жилья, все больше отдается предпочтение природным камням – сланцу, мрамору, граниту, ониксу, кварциту и прочим.
Особенности природных камней позволяют создавать уникальные дизайны помещений. А их эксплуатационные свойства, заложенные самой природой, предоставляют возможность использовать натуральный гранит, камень сланец и иные природные камни неограниченно долго. Да и как иначе, натуральный камень мрамор, закалявшийся веками под воздействием природных катаклизмов, сам впитал в себя безупречную твердость, стойкость к температурным перепадам и долговечность.
Поэтому природный мрамор незаменим в отделке помещений. Все уже привыкли к подоконникам и столешницам из мрамора. Но этим не ограничивается использование натурального камня мрамора в дизайне помещений. Элегантные лестницы и колонны из мрамора смотрятся великолепно. Также природный мрамор прекрасно подходит для обработки стен и потолков, каминов и бассейнов. Изумительный природный оттенок мрамора с естественными прожилками придает помещению аристократический вид.
Натуральный гранит не уступает мрамору по долговечности и красоте. Из него также получаются презентабельные лестницы, как из мрамора. В отделке помещений зачастую используется плитка из натурального гранита. Ею облицовываются стены и полы, особенно в ванной и кухне. Из природного гранита можно изготавливать столы, стулья, барные стойки и даже сантехнику.
В отделке помещений для декорирования стен нередко используется сланец натуральный, внося особенный уют в помещение. Свойства природного камня сланца схожи с характеристиками мрамора, что не могли не оценить дизайнеры. Они не только применили камень сланец в оформлении разнообразных арок, проемов и облицовки стен, но стали широко применять изделия из сланца. Тем самым подчеркивая индивидуальность определенного помещения.
Не менее интересен в отделке помещений природный камень оникс. Это особый мистический камень. В старину из оникса натурального мастерили шкатулки, статуэтки и даже ювелирные украшения. Сейчас строители оценили его достоинства и с успехом используют в декорировании стен, полов. Дизайнеры украшают интерьер изделиями из оникса. Жилье, где применялся природный камень оникс, выделяется особенной теплотой, искрящимся светом и благожелательной атмосферой.
Любые природные камни в отделке помещений – это надежность, основательность, прочность и долговечность. Все эти качества передаются людям, проживающим в помещении, отделанном натуральными камнями.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости