Облицовка цоколя здания натуральным камнем

Облицовка цоколя здания играет важную роль в создании красивого внешнего вида, позволяет сохранить от разрушения. Отделанный натуральным камнем цоколь обеспечивает дому классический благородный образ, подчеркивает хороший вкус владельца.
В качестве облицовки цоколя здания используется несколько видов натурального камня:

Каждый материал имеет свои особенности, плюсы и минусы.
Прочность и долговечность являются неоспоримыми характеристиками гранитной плитки. Разнообразие оттенков и структуры позволяет подобрать камень соответствующий стилю здания. Разное исполнение поверхности камня: полировка, шелушение или скальный рельеф, позволяют подчеркнуть стиль дома.
Свойства мрамора позволяют использовать его не только для внутренней отделки зданий, но и для наружной облицовки. Для наружных работ необходимо подбирать сорт камня с низким коэффициентом водопоглощения. Вязкость материала позволит мастеру корректировать плитку при монтаже. Мрамор с коэффициентом водопоглощения 0.08-0.12% практически не впитывает воду, и поэтому при снижении температуры не дает растрескивания, появления сетки мелких трещин.

 

Травертин относится к категории низкопрочных пород камня, но согласно ГОСТ 9479-98 этот материал относится к облицовочным материалам. Цветовая гамма находится между коричневыми и светло-коричневыми оттенками, структура напоминает срез ореховой древесины. Для сохранения первоначальной красоты облицовки рекомендуется вскрывать плитку защитными средствами. Для этого существуют специальные лаки для вскрытия каменной поверхности.

 

Натуральный камень сланец – это объединение нескольких, отличающихся по характеристикам и составу, видов камня. Глинистые сланцы отличаются более мягкой структурой, кристаллические сланцы содержат больше твердых вкраплений. В настоящее время сланцы находятся на пике своей популярности. Дизайнеры находятся в постоянном поиске редких и оригинальных сортов этого камня. Отделка сланцевой плиткой эксклюзивна, и отличается от других материалов разнообразием цветов, прожилок и вкраплений.
Современный рынок облицовочных материалов предлагает, также, искусственный камень. Отделка цоколя здания камнем помогает защитить стены от воздействия повышенной влажности, преждевременного разрушения.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости