Преимущества натурального камня

В последнее время всё более распространённой становится тема, касающаяся натурального камня и его использования в строительных работах.
Такой материал как песчаник принято использовать для различных отделочных работ. Этот красивейший и экологически чистый материал применяется довольно широко. Песчаник используют для внутренней и внешней отделки, для облицовки заборов и оград, для украшения альпийских горок и т.д. Он является наиболее древнейшим отделочным камнем среди прочих. Если выложить кладку из песчаника, не используя при этом раствор, то строение будет выглядеть очень естественно и элегантно.
Таким же древним строительным материалом принято считать и известняк. Преимущества, характерные для данного материала – чистый цвет, отличная прочность, однородность структуры, простой и быстрый монтаж, а также обработка, плюс теплоизоляция. Плюс ко всему известняк имеет превосходные эстетическими и практические характеристики. Ну, и, наконец, достаточно демократичная цена.
Доломит – натуральный камень, которому свойственна высокая морозостойкость. Благодаря данному качеству доломит на протяжении нескольких веков применят для изготовления лестниц, цоколей и других декоративных деталей строения.
Травертин отлично подойдёт для облицовочных работ с полом, потолком и стенами. Это известняковые накопления, в виде натёков. Им свойственна пористая текстура, в связи с наличием углекислых источников. Данный материал опережает по прочности даже оникс, но проигрывает мрамору. Современные европейские дизайнеры любят «состаривать» травертин. Данный эффект придаётся с помощью особой кислоты. Камень также может подвергаться полировке и шлифовке.
Базальт – вид эффузивной горной породы. Как правило, используют для облицовки напольной поверхности, лестниц и парапета.
Родиной клинкерных плит принято считать Вестевальд. В данном месте находится одно из самых богатых месторождений белой глины. Такая глина очень быстро печётся в огне, и керамическое изделие может уплотниться уже при 1000 градусах. Это связано с минимальным уровнем влагопоглощения. Плитка из такой глины очень ценится за то, что совершенно не впитывает воду. Если вы выложите ею фасад вашего дома, то мыть вам её не придётся никогда. Пыль и грязь будет смываться при очередных осадках.
Все вышеперечисленные материалы имеют очень натуральный и естественный вид. Они сохранят природную красоту и чистоту. Их популярность не уменьшится никогда.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости