Отделка гостиной посредством камня

Гостиная должна быть уютной и стильной, для ее отделки применяют всевозможные материалы, одним из которых является камень. Каменная отделка говорит о солидности, приверженности классическому стилю, высоких моральных устоях владельца квартиры.

 

Обычно, в гостиной камнем отделывают пол. Не редко камнем отделывают какой-нибудь самый значимый предмет, к примеру, камин. Даже декоративный камин отделанный камнем выглядит как настоящий очаг тепла. Часто телевизор занимает центральное место в интерьере комнаты. Если это традиционный телевизор, то для него можно построить каменную нишу, если он плоский и прикреплен к стене, можно вокруг него выложить камнем зону. Если гостиная является одновременно столовой или кухней, то эти зоны можно разграничить, отделав стены гостиной зоны декоративным камнем.

 

Камень в гостиной может встречаться и на полу. Такой дизайн наиболее часто встречается в просторных загородных домах. Естественно, натуральный камень не дешевый материал, поэтому вместо него используют ненастоящий камень, имитирующий рисунок натурального камня. Преимуществом искусственного материала является его вес, такой камень намного легче своего природного аналога. Уложить искусственный материал можно почти на любую поверхность.

 

Плюсом камня выступает его сочетаемость почти с любыми структурами и поверхностями – от глянцевой и гладкой стены до деревянных бревен или фактурной штукатурки, поэтому камень в интерьере гостиной – отличное решение. Этот материал естественно смотрится и в стиле кантри, и в минималистическом стиле.

 

Укладка камня не отличается особой сложностью, она подобна процессу монтажа кафельной плитки. Искусственный камень посредством использования плиточного клея. Для затирки швов применяются те же смеси, что и для плитки. Главное при укладке камня — грамотно подобрать узор.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости