Кровля из сланца – стоит ли оно того?

Сланец очень удобный и практичный строительный материал. Известен он людям еще с древних времен, это доказали проведённые раскопки на месте Древнего Рима и Греции, где люди его использовали для перекрытия крыши.
Кровля из сланца очень популярна.  Как раньше использовали натуральный сланец в городском строительстве, можно и по сей день увидеть на живых примерах в старых немецких городках, при том все экскурсоводы будут утверждать, что ремонту подвергалось все кроме крыши, поэтому она сохранила свой естественный внешний вид еще со времен самого Средневековья.
На сегодняшний день популярность на этот строительный материал возрастает. Сланец считают самым привилегированным строительным материалом для сооружения современной кровли в частном секторе.
Сланцевая кровля отлично пропускает воздух, но вместе с этим холод и влага сквозь нее не проходят.
Сланец не является дешевым материалом, но вполне оправдывает свою цену, поскольку материал по своим свойствам очень красивый и долговечный.  Кровля из сланца прослужит вам на протяжении более чем 100 лет, при этом масштабных ремонтов и ухода он не требует. Единственное что стоит учесть, так это то, что необходимо делать очистку крыши по сезонам, например, убирать снег или листву.
Шифер имеет огромное количество оттенков и фактур. Он может быть настолько разнообразным, насколько это возможно.

Основные места, где добывают сланец: Россия, Европа, США. Он может быть: золотистого, жёлтого, коричневого и серого цвета. Еще он может быть, фиолетового, красного, бордового, рыжего, зеленого, черного и других оттенков. Сланец делиться на несколько видов.

  1. Горючий сланец
  2. Глинистый сланец
  3. Вельдские сланцы
  4. Углистый сланец
  5. Кристаллический сланец
  6. Аспидный сланец

Чаще всего в наших магазинах представлен аспидный сланец.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости