Известняк – камень универсальный для любых отделочных работ

Много известно об этой горной породе, так удачно и прочно вошедшей в нашу жизнь. Известняк, пожалуй, один из наиболее распространённых строительных материалов на всей планете, отвечающий всем требованиям и условиям строительства. Обладает уникальными свойствами, отличными физико-химическими характеристиками, привлекательным внешним видом. Успешно используется для облицовки зданий и внутренних апартаментов, из него изготавливают элементы декора и конструкции для внутренних интерьеров.
Известняк камень легко поддающийся обработке, не смотря высокую прочность и долговечность. Балясины, выполненные из этого природного материала, служат отличным украшением балконов и лестничных перил, стильно подчёркивают интерьер дома. Благодаря податливости в обработке, их можно изготавливать различной формы, следуя видению дизайнера, украшать резьбой, инкрустировать. Их внешний вид словно возвращает в античные времена, где такие конструкции были обязательной частью при отделке зданий.
Известняк порода внешне привлекательная, и особенно красивы колонны из белого камня, входящие в архитектурно-художественную композицию здания, подчёркивающие выбранный стиль и особый дизайнерский вкус. На камне с лёгкостью можно высекать удивительные и тонкие детали художественных элементов, которые не подвластны времени, и способны простоять сотни лет. Красота и изысканный вкус изделий мало кого оставят равнодушными.
Отлично подходит он и для внутренней отделки помещений. Ступени лестниц отличаются высокой прочностью и износостойкостью, придают всей лестничной конструкции эффектный вид, а в ансамбле с резными перилами напоминают о временах средневековых замков.
Богатство оттенков позволяет на любой вкус облицевать камин в соответствии с общим стилем и направлением дизайна. А учитывая то, что известняк камень лёгкий в обработке, поверхность отдаётся во власть дизайнерского вкуса и мастерства, способного подчеркнуть красоту и изящество камина.
Разнообразие оттенков и плавный переход цветовой гаммы позволяют использовать известняк в таком древнейшем виде искусства, как мозаика. Она всегда выполнялась из камня, и сегодня удивительные мозаичные орнаменты украшают пол и стены современных залов и гостиных. Тёплые коричнево-жёлтые цвета, белые с серым оттенки камня украшают небольшие настенные панно и огромные мозаичные композиции, вселяющие чувство уюта и доброжелательности.
Если пол и стены облицованы натуральным известняком, то, завершая отделку, вместо профильной рейки-плинтуса, изготовленной из пластика либо дерева, лучше так же использовать природный материал. Это придаст помещению целостность и некоторую монументальность, а зал будет смотреться стильно и благородно.
Подоконники обязательная часть любого внутреннего интерьера, и всегда приковывают взгляд. Выполненные из белого известняка они придадут комнатам чистоту и уют, а если им под стать подобрать столешницу, то получится хороший ансамбль. Украсят любое помещение и столы из природного камня, которые можно выполнить любой конфигурации и наполнить боковины красивыми резными узорами.
Барная стойка из камня, выполненная по индивидуальному проекту, отлично подойдёт для квартиры-студии или дорого ресторана. Посидеть с друзьями за такой композицией одно удовольствие.
Украшают интерьер и наполняют его уютом всевозможные декоративные изделия, выполненные из природного материала. Известняк порода весьма подходящая для таких элементов. Это стильные напольные вазы, статуи, чаши, высеченные из камня. Различные мелкие изделия типа пепельниц, шкатулок, письменных приборов и пр. Куда ни кинь взгляд, каждый уголок можно наполнить живым кусочком природы, но всё естественно хорошо в меру.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости