Мозаика и изделия из натурального камня

Многим камни видятся холодными и угрюмыми, но, несмотря на это, они присутствуют, почти в каждом доме. Кто-то использует изделия из натурального камня в качестве украшений, а у кого-то он присутствует как отделочный материал, лестница, столешница или предмет декора. Напрасно камни относят к неживой материи. Ведь они, как все живые существа, рождаются, растут, меняются с года, а в изделиях меняют и свою судьбу. Правда периоды эти во времени несоизмеримы, ведь для того, чтобы камень прошёл все стадии роста и формирования, должны пройти не просто годы, а миллионы лет. Для процесса образования кристалла требуется огромная энергия. Её заметили ещё в древности, и в каждой стране называли по-своему. В индийской философии она называлась Праной, в Древнем Китае – Чи, а в Японии Ци. Все камни, а в особенности крупные кристаллы, наделены той энергией, которая с древности использовалась для исцеления. Её и сегодня применяют в медицинских целях. Каждый кристалл имеет собственную энергетическую структуру, и посредством энергетических вибраций взаимодействует с людьми и окружающим миром. Известно и доказано научно, что камни могут менять энергетику жилища. Именно поэтому так важно иметь в доме изделия из натурального камня. И неудивительно, что стены дворцов облицовывали природным материалом, изготавливали огромные вазы, скамьи, столы, статуэтки, выкладывали пол мозаикой из натуральных камней. Эти шедевры, несмотря на то, что были изготовлены столетия назад, по-прежнему великолепны и привлекают внимание многих ценителей искусства.
Каменная мозаика и сегодня довольно распространённое явление. В современных просторных холлах полы украшают мозаикой и выкладывают плитами из природных материалов. Во многих домах можно увидеть предметы интерьера, украшенные мозаикой и отделанные натуральными плитами. При большом объёме строительных и облицовочных работ лучше всего закупать натуральный камень оптом. Так он обойдётся сравнительно дешевле.
Изысканно выглядит мозаика в облицовке бассейнов и ванных комнат, она преображает интерьер дома внутри и украшает строение снаружи. В изделиях из натурального камня, оформленных под старину таится секрет уюта и тепла домашнего очага.
Каменная мозаика приобретает всё большую популярность, у неё отличные технологические характеристики, свой особенный стиль и роскошный вид. Снаружи её можно использовать в оформлении территории, выложить мозаикой зону отдыха, патио, оформить фонтан или украсить декоративную скульптуру. Это очень красивый и удобный материал в оформлении ландшафта.
Для производства мозаики применяются камни разных пород, это туф, мрамор, гранит, травертин и другие разновидности природного материала. Благодаря разнообразию цвета и оттенков, структуры и текстуры различных пород есть возможность создавать уникальные мозаичные панно. Вот здесь и выгоден будет натуральный камень оптом во всём многообразии выбора. Ведь опытный мастер не станет ограничиваться только разнообразием цвета, он будет использовать различную фактуру, смешивать породы в одном произведении, использовать различную технику обработки. Камень может быть шлифованным, намеренно состаренным, окатанным или, наоборот, с острым сколом. Это всё способствует созданию шедевра, уникального произведения, делающего отделку вашего дома неповторимой.
Выполняя мозаичные изделия из натурального камня, можно выбрать прямой либо обратный способ укладки материала. Прямой способ укладки мозаики известен с древних времён, обратным способом начали пользоваться лишь с середины XVIII века. Оба способа по-своему хороши, и мозаичные изделия придают помещению свой особый стиль и изысканность, ну а отличные характеристики природного камня дадут возможность прослужить изделию, не старясь, долгие годы.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости