Мрамор в интерьере

Мрамор, использовался и был известным человечеству еще с древних времен. Благодаря красоте, долговечности, прочности и простоте обработки, этот материал успешно применялся и применяется в строительстве.

Залежи мрамора есть по всему миру: Италия, Греция, Франция, Турция, Аргентина и т.д.
Если в древности, мрамор использовался, для возведения дворцов и храмов, а также, для сооружения колонн, то сегодня, данный материал, более распространен. Например, в Санкт Петербурге, можно встретить множество зданий и памятников из мрамора.

Мрамор, считался — атрибутом и неотъемлемой частью, в оформлении храмов и дворцов. И по сей день, великие сооружения, а также, скамьи, со времен Петра 1 и многое другое, неплохо сохранилось.
Мрамор использовали, также, для изготовления Венеры Милосской и возведения в Эфесе храма Артемиды. Разве не поразительны — прочность и долговечность материала?

Происхождению мрамора, более четырех миллиардов лет. Этот минерал, относиться к метаморфической породе, а образуется, из доломитов и известняка.
В цветовую гамму мрамора, входят следующие цвета и оттенки:

  • серый;
  • розоватый;
  • голубой;
  • красноватый;
  • коричневый;
  • зеленоватый.

Одним словом, мрамор имеет уникальный фактурный рисунок, с различными оттенками и мелкими прожилками. Аналогов данному камню — не существует.

Из белого мрамора, изготавливают скульптуры и монументы. Он считается — самым ценным.
Мрамор, свободно поддается обработке и великолепно смотрится после шлифования.

Благодаря пористой структуре, камень имеет свойство дышать. А также, является долговечным, способным оставаться в прежнем виде, свыше ста-пятидесяти лет.
В интерьере, мрамор используется в изготовлении: ваз, каминов, статуй, статуэток и прочих деталей.

В мраморе, доминируют преимущества. А к недостаткам, можно отнести: отрицательную реакцию на кислоту. Дело, в том, что этот камень, боится лимонную, уксусную и т.д. кислоту. Ввиду, данного факта, в качестве столешницы, мрамор требует должного ухода и аккуратной эксплуатации.

Продажа мрамора, уверенно набирает обороты. Это связано с: широкой областью применения и разнообразием цветовой гаммы материала.

Существует несколько способов обработки мрамора:

  • полирование;
  • шлифование;
  • искусственное состаривание или антик.

Последний способ обработки, сегодня очень распространен. Эффект искусственного состаривания происходит, с применением специальной техники.

Мрамор, успешно применяется в роли внешнего или внутреннего отделочного материала. Столешницы, колонны и прочие детали из мрамора, всегда смотрятся стильно и изыскано. Поверхность мрамора, не рекомендуется подвергать термическому воздействию.
Цена мрамора, доступна не каждому, но качество материала, полностью соответствует ей. Лестницы, отделанные мрамором, идеально вписываются в интерьер.

Мрамор в интерьере — тонко подчеркивает, богатое убранство помещения.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости