Преимущества натурального природного камня

Натуральный природный камень — прекрасный строительный материал. Рассмотрим его основные преимущества

Отделка внешних и внутренних элементов зданий сегодня стала привычным и распространённым явлением, которое позволяет не только сделать «обличие» постройки» уникальным, но и защитить его от различных неблагоприятных факторов. Но у каждого человека, который планирует заняться такой работой, совершенно резонно возникает вопрос о выборе материалов. Ведь на рынке существует огромное количество продуктов, предназначенных для решения таких задач. Всевозможные пластики и полимеры, сайдини, имитации и многое другое действительно могут сбить с толку и не дать возможность сделать правильный выбор. Благодаря работе масс-медиа, грамотным рекламным и маркетинговым ходам специалистам постепенно удаётся убедить потребителя в том, что искусственные отделочные материалы лучше, надёжнее, качественнее и дешевле. Однако это не более, чем попытка разрекламировать то, что нуждается в подобных мероприятиях. Натуральный камень для отделки остаётся лучшим вариантом и без всякой рекламы. И сейчас мы разберёмся, почему.

Очевидное преимущество

Любой специалист скажет, что сильные стороны природных отделочных материалов заключаются в нескольких ключевых особенностях:

  • Прочность;
  • Внешний вид;
  • Практичность;
  • Уникальность.

Учитывая способ добычи различных пород натурального камня, а также их происхождение, можно смело сказать, что формируемые миллионы лет под воздействием естественного высокого давления, температур и различных веществ, природные камни чрезвычайно прочны по своему происхождению. Если речь идёт о том же граните, в котором присутствует кварц, то продукт будет обладать отличной твёрдостью и устойчивостью к разрушению. Мрамор меньше подходит для решения подобных задач, однако и он на несколько голов опережает своих искусственных конкурентов по эксплуатационным характеристикам. А если взять песчаник, то ничто не сможет выиграть у этого материала практически по любым показателям стойкости, надёжности и красоты.

Внешнее превосходство

С точки зрения визуальных характеристик, натуральный камень даст фору любым искусственным аналогам. Узоры, созданные природой, невозможно повторить или воспроизвести на станках. Кроме того, расцветки природных элементов порой просто поражают воображение. Даже гранит, который мы все привыкли видеть в строгих и мрачных тонах, бывает более ярким и весёлым. Нужно лишь подыскать нужного производителя. За счёт зернистой структуры рисунок поверхности всегда своеобразен и самобытен, а в сочетании с другими элементами фасада будет смотреть выгодно, богато и красиво. Так что, если вы ищете действительно достойный материал для облицовки, декорирования и других задач, то именно этот вариант станет идеальным решением.

Надёжность

Говоря про надёжность натурального камня, вряд ли кто-то сможет найти аналог с ещё более высокими прочностными характеристиками. Природное происхождение «научило» его противостоять любым внешним явлениям, перепадам температур, излишней влаге, химическому воздействию и даже временному фактору. Так что, устанавливая на фасад декоративную каменную облицовку. Вы можете быть уверены в том, что она десятилетиями будет радовать глаз без изменений своих внешних параметров и ухудшения вида.

Конечно же, этот материал станет и отличной защитой для стен, не позволит им разрушаться и возьмёт на себя всю нагрузку низких температур, ветров, снега и проливных дождей, оставив несущие конструкции неприкосновенными.

 

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости