Мраморные подоконники в интерьере

Мрамор порода уникальная во всех отношениях, обладая высокой прочностью, она легка в обработке, имеет низкий коэффициент влагонасыщения и устойчива к любым воздействиям внешней среды. Особенно прочен белый мрамор, строения из которого мы можем видеть в памятниках древней архитектуры, спустя тысячелетия. Но камень имеет и богатую цветовую палитру, поэтому его можно использовать в дизайне любого интерьера, где он всегда будет уместен. Изделия из мрамора прочны и долговечны, поэтому его применяют как строительный материал и в качестве облицовки. Благодаря лёгкости в обработке из него делают красивые архитектурные дополнения к облицовке фасада, это балюстрады, балясины, декоративные карнизы и наличники, парапеты, всё то, что делает лицо здания своеобразным и неповторимым.
Внутри помещения мрамором инкрустируют камины, облицовывают ванные комнаты, выкладывают плиточные и мозаичные полы. Но помимо облицовки его применяют при изготовлении столешниц, лестничных ступеней, стоек для бара, эффектно смотрятся подоконники из мрамора. Они стильно вписываются в дизайн окон, и облагораживают интерьер всего помещения, приковывают взоры, маня прикоснуться к их великолепной полированной поверхности. По прочности и красоте мрамор ничем не уступает граниту, а по богатству цветовой гаммы даже превосходит камень вечности. Поэтому мраморный подоконник всегда будет уместен для любой комнаты в доме, будь то гостиная, кухня или просторный холл. Он порадует вас не только безупречной красотой и отличным качеством, но практичностью и многофункциональностью.
Изделия из мрамора устойчивы к загрязнению, и какого-то особого ухода не требуют, кроме как обычной мойки мыльным раствором от пыли и пятен. Приобретая такие практичные и в тоже время декоративные изделия из натурального камня, вы получаете сразу большие выгоды, в отличие от изделий из искусственных материалов. Этому камню не страшны перепады температур, поэтому рядом с изделиями можно спокойно устанавливать любые нагревательные приборы и термосистемы. Устанавливая подоконники из мрамора, вам никогда не придётся волноваться о том, что окно выходит на солнечную южную сторону, так как этот материал никогда не выгорит, и не потеряет яркость и насыщенность цвета, не испортится под действием прямых солнечных лучей. Мрамор порода мягкая при обработке и полировке, поэтому блеск поверхности всегда можно восстановить, даже если на ней появились преждевременные царапины. Этот природный материал устойчив к насыщению влагой, поэтому изделия можно устанавливать как на кухне, так и в ванной комнате, где всегда повышенная влажность. Окна так же могут быть любой конструкции и из любого материала, будь то дерево, пластик или алюминий. Мраморный подоконник можно подобрать под любую конструкцию, и он гармонично будет смотреться с любым материалом окна. Поэтому такая вещь станет украшением для любого помещения, то ли это городская квартира, то ли фешенебельная гостиница или частный загородный дом. Для спальни или ванной комнаты подойдут изделия из мрамора чистого белого цвета, либо светлых тонов с нежным структурным рисунком. Более выразительные тона и насыщенные цвета синего, зелёного или красного мрамора с красивым радиальным или полосчатым рисунком отлично подойдут в столовую, гостиную, для домашнего кабинета или разнообразят интерьер дачного дома. В интерьере помещения мраморный подоконник должен соответствовать стилю внутреннего убранства дома или квартиры, а его цвет должен гармонично сочетаться с цветовой гаммой интерьерного наполнения. Возможен так же цветовой контраст, что так же довольно эффектно. Мрамор такая порода, которая великолепно сочетается с деревом, витражами, изделиями из нержавеющей стали. Для него нужны красиво подобранные шторы, стильные люстры и светильники, которые будут выгодно подсвечивать природный камень. Обычно у подоконника строгая прямоугольная форма, но для наполнения интерьера в тон существующим конструкциям, можно выполнить подоконники овальными формами с плавным изгибом линий либо сделать их округлыми, что будет безопасней, если в доме есть маленькие дети. Часто на подоконниках располагаются детские игрушки, свечи или статуэтки, милые сердцу безделушки или комнатные цветы. На кухне такая конструкция может частично заменить стол, и вместе со столешницей создать единую функциональную композицию.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости