Столешницы и облицовочные плиты из гранита

Рассмотрим, какие изделия и облицовочную плитку предлагает из природного камня гранит москва. Известно, что это один из прочнейших и твёрдых натуральных материалов, применяемых в строительстве и облицовке зданий. Камень вечности, над которым не властно время, обладает высочайшими физико-техническими свойствами. Ему свойственны долговечность, благодаря которой гранитные дома стоят веками, морозоустойчивость – возможность строить здания в районах крайнего севера, твёрдость, прочность, высокая плотность, имея которые камень устойчив к истиранию и крошению. Не удивительно, что обладая столь ценными для строительства качествами, камень имеет в столице и её окрестностях широкое распространение.
Известно множество разновидностей этого природного камня, выбор которых зависит от конкретной архитектурной задачи. Ведь гранит плитка выпускается различной фактуры и цвета, влияющие на способы отделки и зрительное восприятие объекта. Поверхность плит можно отполировать до зеркального блеска, отшлифовать без полировки с матовым оттенком, при помощи специальных инструментов сделать пиленой или колотой. При этом полированный материал наиболее целесообразен для больших изделий – цоколей, порталов, наличников, производства слебов, из которых изготавливают подоконники, столешницы, ступени для лестниц. А вот шероховатая поверхность чаще используется на больших площадях при облицовке зданий.
Гранит для изделий, представляющих интерес в декоративно-функциональном наполнении интерьера, является отличным материалом. Он имеет низкий коэффициент влагопоголощения, что даёт возможность использовать его для ванных комнат, саун. При этом гранитным материалом можно облицевать стены, выложить пол, изготовить столешницу. Облицовочная гранитная плитка для ванной комнаты может быть любого оттенка по желанию заказчика, но в тон ей надо подбирать и плитку на пол. Стены, как правило, облицовывают полированным материалом, а вот пол лучше сделать шлифованный, чтобы не скользко было ходить. Гранитная столешница идеально впишется в интерьер ванной комнаты, даже если её стены и облицованы обычной керамической плиткой, но как великолепен будет ансамбль, если стены и пол так же отделать этим натуральным камнем. При этом не обязательно подбирать материал одинакового цветового наполнения. Стены можно облицевать камнем светлых тонов, что зрительно расширит пространство. На фоне светлых стен эффектно будет выглядеть гранитная столешница насыщенного тёмно-красного цвета. В тон ей можно подобрать плитку для пола, и выложить его красными и светло-серыми цветами, выполнив оригинальный орнамент. Столешница из гранита незаменима для кухни. Она не будет выглядеть холодно и строго, ведь природный камень заряжает пространство жизненной энергией, и является символом стабильности, приносит в дом удачу. Форма столешницы может быть любой по желанию заказчика, но самым популярным вариантом остаётся старая добрая классика – прямоугольная столешница со скруглёнными углами. Выполняя свои прямые функции, изделие параллельно служит отличным дополнением к любому интерьеру. Его долговечность и высокая прочность позволяют применять в любых помещениях, поэтому такое изделие всегда уместно в гостиной, на веранде, на кухне. Они не испортятся от случайного удара, на поцарапаются, но, тем не менее, любая вещь любит уход. Для поддержания зеркального блеска гранитной поверхности есть множество средств, способных помочь сохранить первозданную красоту изделия.
Трудно найти другую такую породу, которая сочетала бы в себе все эти полезные качества с красотой, величием и элегантностью. Изделия из гранита в доме – это символ достатка и благополучия хозяев, показатель их утончённого вкуса. Частные дома, стены которых покрыты гранитной плиткой, видно издалека. Они сразу выделяются на фоне обыкновенной штукатурки или искусственного сайдинга. Таких домов с каждым годом становится всё больше, и это неудивительно. Облицевав раз и навсегда стены плиткой из гранита, можно навсегда забыть о внешних работах по ремонту фасада. Зданию суждено простоять долгие годы и не одно поколение. И если станут заметны следы обветшалости, то это не будет касаться внешней отделки стен. Поставляя гранит москве, мы отвечаем за высокое качество нашей продукции и всегда готовы дать необходимые консультации по выбору материала и его использованию в облицовке и декорировании интерьеров.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости