Облицовка поверхности и изделия из натурального камня

Натуральный камень – самый эстетичный и надёжный материал в дизайне интерьеров, облицовке, строительстве, ландшафтном проектировании. Он устойчив к природным воздействиям и атмосферным осадкам, долговечен, и способен сохранять безупречный внешний вид спустя столетия. Как правило, большинство природных камней обладают высокой прочностью, хотя по плотности бывают различны, благодаря присутствию во многих разновидностях внутренних пустот – пор. Это лавы, туфы, известняки, то есть породы преимущественно осадочного и вулканического происхождения. Но, несмотря на невысокую плотность, долговечность этих камней доказана веками.
Отделка натуральным камнем наружных стен и внутренних апартаментов не только самая надёжная, но и самая красивая. Это качество используется в дизайне интерьеров, облицовке фасадов, изготовлении декоративных архитектурных элементов. Природный камень — влагоустойчивый материал, поэтому его можно без опасений применять при облицовке набережных, бассейнов, бань и ванных комнат. Для этого применяются плотные породы гранит, порфир, кварцит, мрамор, которые в облицовке смотрятся эффектно, стильно и монументально. При отделке натуральным камнем поверхность становится устойчивой к резким перепадам температур, воздействию огня. Поэтому гранит, порфир и мрамор слебы используют при постройке каминов и их декоративной отделке. Эти плиты применяют, изготавливая столешницы из натурального камня в ванную комнату и на кухню, подоконники и барные стойки. Очень красивы и богаты столы из природного материала, тумбы, скамьи. Его можно использовать для отделки зимнего сада. Пусть он закрыт в зимнее время, но летом, наполняется солнечным светом, подвержен действию влаги, открыт ультрафиолетовым лучам, и всё это не страшно природному камню. Он устойчив ко всяким внешним воздействиям, они не влияют на его прочность и внешний вид. Только при сильном механическом воздействии можно отколоть каменный угол, но для этого специально выпускают угловые элементы из натурального камня. Для замены испорченной конструкции, их можно приобрести в любое момент и приклеить специальным каменным клеем. Такая уникальная возможность нашла достойное применение в реставрации архитектурных памятников старины.
Изящная полированная красота поверхностей из оникса, гранита, мрамора долгие годы будет радовать вас утончённой изящностью, ведь натуральный камень не подвластен времени, а отделка природным материалом наполнит дом естественным светом, придаст стенам неповторимый рисунок, заполнит пространство теплом и уютом.
Мрамор слебы чудесным образом подходят для изготовления лестниц, столешниц, подоконников, инкрустации каминов. Этот камень, обладая прочностью и долговечностью, удивительно легко поддаётся обработке. Не зря он был так любим мастерами древности, когда вся работа проводилась ручным способом. Великолепные античные дворцы и храмы были построены и украшены мрамором. Тончайшая резьба по камню была выполнена именно на этом материале. Затейливые архитектурные формы, балясины, пилястры, карнизы выполнялись из этого природного камня. Столешницы из натурального мрамора как бы вновь возвращают нас в ту античную эпоху, задают тон всему дому, привносят необыкновенный стиль.
При выборе внимание следует уделить цветовой гамме и структурному рисунку, а так же обратить внимание на ровность кромки. Именно этот элемент свидетельствует о качестве камнеобработки, неудивительно, что древние римляне именно этого добивались вручную с помощью обычных инструментов. Современное точное камнеобрабатывающее оборудование способно обработать мрамор слебы с высокой точностью вплоть до десятой доли миллиметра. Отделка натуральным камнем находит применение в чудесной облицовке стен и полов. Мрамор легко поддаётся реставрации, поэтому не стоит опасаться преждевременных механических царапин, трещин, проявления пятен. В отличие от обычной керамической плитки, которой при повреждении уже не вернуть первоначальный вид, мрамор, благодаря своим пластическим свойствам, легко поддаётся шлифованию и полировке. Вязкая структура камня препятствует появлению трещин даже при сильных ударах, поэтому из заготовки возможно высекать изделия самой затейливой формы.

 

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости