Плитка из натурального мрамора

Натуральный мрамор – материал, в котором отлично сочетаются многочисленные колориты и оттенки. Благодаря своей долговечности и прочности он позволяет изготавливать плитку, которой потом выкладывают камины, отделывают фасады зданий, стены и пол комнат. Использование мраморной плитки придает помещению роскошный вид и вызывает ощущение умиротворения. Различные здания, созданные из этого материала, длительно не разрушаются, обеспечивая сохранение на протяжении веков шедевров искусства.

Непревзойденные свойства мрамора дают возможность создавать невероятно сложные варианты декора, а также оригинальные и стильные атрибуты интерьера.

Эта порода замечательно поддается полировке и обработке, поэтому плитка из натурального мрамора, применяемая для облицовочных работ, обычно имеет различную поверхность:

  • искусственно состаренную;
  • гладкую шлифованную;
  • полированную с гладкой зеркальной поверхностью.

Полированная плитка из натурального мрамора придаст торжественный вид любому помещению, а с шероховатой поверхностью лучше использовать для облицовки бассейнов и ванных комнат.

Преимущества такого камня как природный мрамор заключаются в том, что он не деформируется в  воде и при контакте с влагой создает на поверхности щелочную среду, что обеспечивает бактерицидные свойства, защиту поверхности от протечек.

Плитка из этого камня отлично моется и великолепно выдерживает перепад температуры, она будет замечательно смотреться не только в ванной, но и в гостиной, кабинете, библиотеке, столовой.

Однако при всей своей прочности, мрамор — довольно мягкий и впитывающий материал, поэтому его поверхность необходимо беречь от термического воздействия, пищевых красителей, кислот, а также исключить попадание абразивных частиц, которые ее поцарапают.

Выбирая мрамор, следует знать, что при длительном контакте с влагой он может поменять цвет в результате окисления железистых минералов. И все же этот материал иногда является предпочтительнее прочих, поскольку обладает особенно красивой  структурой и разнообразием расцветки.

Если учитывать все нюансы и уделять должное внимание его эксплуатации, то любоваться изяществом мраморной плитки смогут и ваши внуки.

Применяйте специальные средства ухода: пчелиный воск, мастику, очищающие составы, каменные пропитки, полироли и упрочнители и тогда ваше помещение никогда не потеряет грациозность и красоту.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости