Шлифовка и полировка мрамора и гранита.

Мраморные полы придают помещению недостающие порой черты совершенства и эстетики. Если это банк или офис компании, мрамор говорит о солидности, респектабельности предприятия и его успешности. Мраморный пол дома – свидетельство высокого благосостояния хозяина, сумевшего многого добиться в жизни. Как бы там ни было, применяя в отделке помещения мрамор или гранит, застройщик обращается к древним аристократическим традициям, когда использование такого материала было прерогативой определенного круга лиц с высоким социальным статусом.
При этом наличие каменных (мрамор, гранит и др.) полов предусматривает обязательный регулярный и правильный уход за ними, что поможет сохранить покрытие долгое время в своем первозданном и великолепном виде. Не секрет, что каменный пол подвержен постоянной механической нагрузке, его поверхность атакуется агрессивными веществами, в результате чего возникают повреждения, которые быстро оказываются загрязненными. А это уже чревато не только утерей красивого эстетического вида, но и опасным влиянием на здоровье людей.
Поэтому, становясь обладателем твердого каменного покрытия, любой владелец частного дома, офиса или торгового зала должен предусмотреть проведение регулярных мероприятий по уходу и защите мраморной или гранитной поверхности. Ведь несоблюдение такого простого правила может привести к возникновению необходимости в ремонтно-восстановительных работах, что в переводе на деньги окажется на порядок выше обычного планового обслуживания, которое можно проводить своими силами или прибегая к услугам клининговых фирм.
Если вы решили не взваливать на свои плечи обязанности по уходу, прекрасным и практичным шагом будет обращение к специалистам клининговой компании, которые избавят ваш пол от затертостей, и заставят его засверкать свежими ожившими красками натурального камня. В первую очередь они проведут шлифовку, которая осуществляется посредством специальных абразивов, способных убрать мелкие повреждения и неровности. После этого для удаления возникшей шероховатости работники компании должны придать поверхности блеска, что достигается путем полировки.
А для того, чтобы повысить износостойкость и придать полу более свежего вида, должна проводиться кристаллизация, с помощью которой происходит заполнение и сглаживание мелких трещин, царапин и шероховатостей. В процессе этого химического воздействия повышаются показатели плотности поверхности, мрамор или гранит обретает дополнительную защиту и стойкость к различным истираниям, а также прочим механическим повреждениям.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости