Применение натурального песчаника в строительстве и облицовке.

Натуральный песчаник весьма популярен среди современных отделочных материалов. Его применяют для декорирования помещений, в облицовке фасадов, оформлении внутреннего двора. Этот природный экологически чистый материал прост и доступен в применении. Для каждой идеи можно подобрать необходимый цвет и нужную форму. Несмотря на природную прочность, он хорошо поддаётся резке и обработке поверхности.

Привлекает на природный камень песчаник цена, её доступность одно из преимуществ этого материала. Механизированная разработка и добыча позволяют существенно уменьшить стоимость. В строительстве он применяется для кладки стен, и облицовки поверхности. Используют камень и в ландшафтном дизайне при облицовке опорных стен, прудов и бассейнов, мощении дорожек.

Натуральный песчаник имеет многогранную цветовую гамму, различные виды обработки поверхности и способы резки. Благодаря этому, его широко используют в дизайне внутренних интерьеров. Он не требует особого ухода, и при профессиональной укладке долго сохраняет прекрасный вид. Украшая интерьер в жилых помещениях, им можно частично облицевать стены, выложить пол, сделать мозаичное панно.

Материал в основном сложен минералами кварца, реже полевого шпата, серицита, а в качестве цемента присутствуют гидрослюды, карбонат, каолинит. Отсюда и высокая прочность материала, долговечность, низкий коэффициент водопоглощения. Привлекает богатство цвета и оттенков, можно встретить серые, коричневые, жёлтые и кремовые тона, присутствуют включения красных, зелёных и сине-серых прожилок.

Природный камень песчаник можно купить плиткой необходимых размеров. Она укладывается на специальную клеящую смесь. Остатки плитки разных форм можно выложить в свободном  расположении. И чем хаотичнее рисунок, тем интереснее смотрится вся композиция. Имея свободное время и большое желание, создать красоту на своём участке можно самостоятельно, учитывая простоту монтажа.

Широкое применение песчанику находят в загородном строительстве при наружной облицовке домов, заборов, парапетов. Им обкладывают очаги, барбекю, облицовывают камины. Стильно при облицовке смотрятся намеренно состаренные плиты, создающие впечатление, что дом старинный. Интересен камень и во внутреннем интерьере, где своим присутствием будто вносит частичку живой природы.

На природный камень песчаник цена всегда привлекала индивидуальных застройщиков. С давних времён им украшали фасады, облицовывали цокольные этажи. Как облицовочный материал он используется нескольких видов, в том числе пиленый и рваный камень (пластушка), плитняк. Пиленый облицовочный материал используется в отделке элитных особняков и коттеджей, песчаник «пластушка» придаёт дому выразительность. Его бежевые, жёлтые, серо-голубые тона изысканно смотрятся на фасаде здания, подчёркивают его долговечность и престижность. Многообразие камня позволяет выбрать его не только по цвету, но и по фактуре, способу обработки, размеру. В интерьере натуральный песчаник часто используется в виде колотого камня, подчёркивающего всю его естественность и выразительность. Это лучший вариант сочетания цены и качества.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости