Панно из мрамора для декорирования стен и пола

Натуральный камень мрамор известен своей прочностью и долговечностью. С древности его используют не только в строительстве, но и для украшения фасадов, внутренних помещений, изготовления мозаик и панно. Примером могут служить великолепные образчики флорентийской мозаики, декоративные каменные вставки в столешницы и дубовую мебель, неповторимые каменные картины, над которыми не властно время. Искусство древних мастеров сохранилось и дошло до наших дней. Современные дизайнеры создают удивительной красоты картины из натурального камня, отделывают помещения искусной инкрустацией, делают мозаику.

Декоративное панно из натурального мрамора

Декоративное панно из натурального мрамора

Камень природный мрамор один из благороднейших видов натурального сырья, придающий изделиям величие и красоту. В декоре помещения он смотрится эффектно и величественно. И речь идёт не только о мраморных лестницах и столешницах, ступенях и полах. Он великолепен в изделиях малой архитектурной формы. Мозаичное панно из кусочков разноцветного мрамора может претендовать на произведение искусства. Им можно инкрустировать каминные полки, каменные наличники, стены. Сам по себе натуральный камень мрамор уже произведение искусства благодаря естественному рисунку плит. Но настоящий мастер способен ещё больше подчеркнуть его естественную красоту. Используя современные технологии резки по камню, он создаёт напольные и настенные мраморные панно, дополняющие темы интерьерного декора или служащие отдельной композицией. По желанию заказчика дизайнер создаст из мраморной мозаики рисунок или стильную композицию на любую тему.
Настоящего ценителя искусства, использующего в отделке мрамор натуральный цены не страшат, тем более, что механизированная добыча и разработка сделала этот камень значительно доступнее большим слоям населения.

Декоративное панно из натурального мрамора

Декоративное панно из натурального мрамора

Этот природный материал не боится воды и холода, выигрывает в лучах солнца и передаёт пространству теплоту. И всё это благодаря искусному подбору цвета и многообразию существующих оттенков. Не удивительно, что он так ценится дизайнерами, они любят работать с ним и находят перспективным материалом для своих собственных проектов или по индивидуальному заказу. Мраморные панно могут составляться из кусочков различной величины и формы, быть пейзажными или орнаментными. Современные гидроабразивные методы обработки позволяют с большой точностью подбирать каменный рисунок и подгонять кусочки почти идеально. Мозаичное панно, используя камень природный мрамор, украсит и разнообразит ваш домашний интерьер. Подойдёт оно и для отделки престижного ресторана, современного отеля.

Декоративное панно из натурального мрамора

Декоративное панно из натурального мрамора

Великолепно смотрится такой элемент декора в просторной ванной комнате, облицованной травертином, на фоне которого панно из мрамора будет выглядеть изысканной картиной. Настоящий художник камня по индивидуальному заказу может выложить на стене потрясающий каменный ковёр. Такое панно посвящается самой разнообразной тематике, часто содержит элементы древних орнаментов. Оно располагается в таком месте, чтобы картина максимально отражала солнечный свет, и словно бы оживала на глазах. Разве могут при этом остановить на мрамор натуральный цены, тем более, что на сегодня они и так невысоки. Здесь ценится сама работа мастера, его умение передать живую красоту камня.
Но мраморной мозаикой можно оформлять не только настенные панно. Она хороша в отделке каминов, облицовке зеркал, деревянной мебели в сочетании с искусной резьбой.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости