Камень сланец как элитный облицовочный материал

Природный камень сланец удивительная и уникальная горная порода. Сформировавшись миллионы лет назад на дне древнейших океанов, он впитал всю их глубину, теплоту и элегантность. Его слоистая структура позволяет разделять породу на тонкие плиты различной толщины. Если материал качественный, то деление проводится легко без лишних сколов и растрескиваний. Он относительно вязкий, плотный и одновременно твёрдый, имеет слабое водопоглощение и выдержан в зеленоватых тонах различного оттенка. Природный сланец хорошо разрезается на плитки необходимых размеров и, в зависимости от своих физико-механических свойств, находит применение  для облицовки внутренних интерьеров или наружных стен зданий.

На сегодня это один из самых модных отделочных материалов, он стал символом престижа и благосостояния. Его добыча процесс трудоёмкий и сложный с применением кропотливого ручного труда. Именно поэтому полностью обработанный натуральный сланец купить может далеко не каждый. Он относится к премиум-классу и  дизайнеры ищут в продаже среди отделочных материалов наиболее редкие его разновидности. Их привлекает оригинальность расцветки в спокойных и благоприятных для человека зеленоватых оттенках, необычайность  фактуры. Не останавливает и цена на плиточный сланец

Из натурального сланца выкладывают великолепные полы, облицовывают стены шикарных апартаментов. Да, это мода для обеспеченных людей, но справедливости ради следует отметить, что дело не только в ней. Все изделия из сланца отличаются удивительной прочностью и красивой структурной слоистостью. Она придаёт поверхности впечатление объёма, создаёт уникальную и выразительную фактуру, которая  покорила мир. Именно поэтому этот натуральный камень никогда не придаст интерьеру однотипность, несмотря на повальное им увлечение. Он всегда разный, изделия из него редкостны и индивидуальны.

Натуральный камень сланец действительно очень хороший материал для облицовки. В нём скрыты огромные возможности при создании креативных интерьерных решений, а прослужит он верно и очень долго. В отличие от холодного гранита сланец создаёт ощущение тепла, и поэтому столь желанный в отделке внутренних комнат и полов. Действительно, человеку со вкусом есть,  на чём остановить своё внимание

Компания Штайнверк представляет на российском рынке природный сланец, добытый на самых лучших карьерах мира. Этот высококачественный материал представлен плиткой и мозаикой, отлично полируется и хорошо укладывается на любую клеящую смесь.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости