Сланец

На рынке строительной индустрии, представлено огромное количество разнообразных материалов из абсолютно различных пород природного камня. Среди представленного числа природных материалов, одну из лидирующих позиций, занимает — сланец.

Сланец — это экологически чистый природный материал, который имеет довольно привлекательный внешний вид и славится своей долговечностью.

Природный сланец имеет широкий спектр цветов и различные физические, и эстетические свойства. Природный камень сланец может быть следующих цветов: золотистым, желтым, желто-золотистым, коричневым, фиолетовым, красным, бордовым, серым, серо-рыжим, зеленым, черным и с промежуточными оттенками.

Область применения изделий из сланца очень широка, а благодаря высокому проценту экологичности материала, он успешно применяется в жилых и учебных помещениях. Безусловно, наиболее широко и многогранно, изделие из сланца применяется в строительстве и различного рода декоративных работах.

Купить сланец можно любого размера и оттенка. Цена продукта из природного сланца зависит от вида изделия.

Впрочем, и прочие природные материалы, металл, камень или дерево, сланец используется людьми еще со времен древнего Рима. Ранее, из сланцевого материала возводили крепости, дворцы и замки, а сегодня, им отделывают офисы и квартиры, строят дачные дома и коттеджи.
Сланец, в двадцать первом веке — это модный, современный отделочный материал. Он наделен уникальной и очень красивой природной фактурой, а для дизайнеров, является любимым камнем. Облицованная сланцем поверхность, придаст интерьеру помещения более оригинальный вид.

Сланец — это природный камень, который имеет свойство раскалываться на плоские части разных размеров. Толщина слоев сланца может быть самой различной, поэтому, для отделки, сланец — незаменимый материал. Вне зависимости от слоистости, сланец имеет высокий процент прочности и низкий процент влагопоглощения, что также, является его преимуществом. Также, сланцу присуща: отменная морозо- и огнестойкость, долговечность и сохранение своего натурального цвета.

Облицовка стен фасадов зданий и внутренняя отделка помещений — это далеко не полный список направлений применения данного материала. Благодаря высокой прочности, природный камень сланец применяется, для укладки дорожек в парке или в саду, а также, в качестве кровельного материала. К тому же, сланец благоприятно влияет на здоровье человека.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости