Базальт в строительстве

Базальт — это излившаяся, горная порода. Из всех существующих сверхпрочных материалов базальт самый прочный и надёжный. Он нечувствительный к воздействию электричества, не поддаётся сильным изменениям климата и коррозии. Базальт применяют для защиты оборудования и поверхности сооружений от коррозии и истирания. Его устойчивость на истирание выше легированных сталей в пять-шесть раз.

Основные физические свойства базальта: износостойкость, морозостойкость, высокая долговечность, гигиеническая и экологическая чистота, высокая прочность при давлении, нулевое влагопоглощение.

Базальт широко применяется в энергетике, металлургии, керамической промышленности и проч. Однако сегодня особого внимания заслуживает плитка из натурального базальта. Базальтовая плитка используется при строительстве городских тротуаров, полов в супермаркетах, кафе, универмагах, выставочных центрах и галереях, автомобильных салонах. Прочная, надёжная и долговечная плитка приносит прибыль владельцам этих заведений, уменьшая затраты на ремонт напольных покрытий. Экономический эффект с применением базальта в шесть раз выше, чем других материалов, несмотря на довольно высокую цену.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости