Подоконники из гранита и мрамора

В настоящее время большой популярностью в интерьере пользуются подоконники из камня. Модно использовать натуральный или искусственный камень. Предпочтение отдается натуральным материалам, таким как гранит и мрамор.
Подоконники из мрамора и гранита не только очень красиво смотрятся в интерьере, но и обладают отличными эксплуатационными качествами. Это натуральный, прочный, устойчивый к механическому и термическому воздействию, долговечный материал.
Гранит это окаменелая лава. Данный материал натуральный и очень прочный, устойчивый к различным воздействиям. Гранит тяжелый камень, поэтому вес гранитного подоконника будет не маленьким. Рисунки и фактура у этого камня очень красивые и разнообразные, созданные природой в естественных условиях. Можно выбрать любой понравившийся цвет и рисунок. Подоконник из гранита не нуждается в дополнительной обработке, в отличие от подоконников из других материалов. После полировки камень приобретает необыкновенно красивый вид, играя в лучах света. Однако у данного материала достаточно большая цена. Установка гранитного подоконника это не дешевое удовольствие.
Мрамор это тоже хороший и популярный природный материал. Мрамор не очень прочный материал в сравнении с гранитом. Сильные механические воздействия и воздействия щелочей и кислот он может не выдержать. Это, пожалуй, единственный недостаток. Мрамор очень красив, разнообразие фактур и рисунков достаточно велико. Цветовая палитра мрамора позволяет подобрать подоконник, подходящий для любого интерьера. Мраморный подоконник отлично впишется в любой интерьер. Данный материал легко подается обработке, поэтому ему можно придавать любую форму. Для защиты подоконники из мрамора можно полировать воском. Следует помнить, что нельзя использовать жесткие щетки для подоконников из камня, в остальном уход за ними очень прост.
В настоящее время подоконники из гранита и мрамора делаются на заказ по индивидуальным размерам. Гранит и мрамор это натуральные природные материалы, которые не нанесут вреда вашему здоровью. Некоторые из них обладают естественными бактерицидными свойствами.
Подоконник из камня долго прослужит, так как этот материал очень прочный, за ним легко ухаживать, а естественный цвет не тускнеет и не выгорает на солнце. Цена подоконника из натурального камня достаточно велика, но он того стоит.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости