Кровля из природного материала под названием сланец

Существуют стройматериалы, созданные самой матушкой природой, которые прекрасно подходят для некоторых целей в строительстве домов. Одним из них и является природный камень сланец. Это материал природного происхождения, который характеризуется структурой слоистого типа. Именно за счет этого сланец является великолепным стройматериалом для производства кровли.

Эксплуатационные характеристики сланцевого камня

Сланец весьма легко резать, колоть или сверлить. Из-за того что в сланце отсутствуют внутренние поры он не пропускает влагу. Также данному материалу не страшен ни какой огонь. Этот стройматериал считается отличным звуко- и теплоизолятором. Ему нестрашен резкий перепад температуры, солнечный свет, воздействие агрессивных химических веществ, а также физическое влияние. Но для более качественной гидроизоляции кровлю из сланца лучше монтировать на евро рубероид.

Природный сланец, полученный от работы горной промышленности, при его обработке разделяется на небольшие плиты. Это весьма трудоемкая работа, поэтому готовый стройматериал стоит весьма дорого. Обустройство кровли с его помощью также отличается огромной сложностью.

Есть несколько оттенков данного материала. Чаще всего можно наблюдать этот материал серо-темного или серо-светлого оттенка. Весьма редко встречаются зеленые и красно-темные оттенки.
Использование и эстетические свойства

Хотя крыша изготовленная из сланца отличается невообразимой ценой, ее распространенность весьма легко объясняется великолепными эстетическими качествами этого материала. Невозможно увидеть 2 одинаковые крыши изготовленные из сланца, поскольку его форма может значительно изменятся. Одна и та же крыша смотрится по-разному, все зависит от того с какой точки на нее смотреть.

Данный стройматериал может применяется для обустройства кровли различной конфигурации. Если конфигурация кровли очень сложная, сланец сочетают с каким ни будь другим кровельным стройматериалом. Чаще всего в качестве его используется медь в листах. Кровля, покрытая природным сланцем, очень долго находится в идеальном состоянии.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости