Камень в интерьере.

Модная тенденция последних лет диктует свои правила, и камень в интерьере в нем не исключение. Поскольку сейчас в моде натуральные и экологичные материалы. Стоит отметить, что камень в интерьере является одной из интереснейшей темой, поскольку он является натуральным материалом, а также обладает высокой активностью в помещении, несмотря на приглушенные расцветки. Здесь важно понять, что камень в интерьере наиболее активен других природных материалов. Его часто применяют для пола, стен, каминов, ниш.

 
Сейчас наверное уже нет ни одного человека, которые бы не видел стену, облицованную настоящим камнем. Нет ни одного интерьера, который бы не менялся от появления объекта, облицованного натуральным камнем. Однако, резкое изменение не всегда бывает к лучшему, поскольку камень в интерьере привлекает особое внимание. Что означает следующее: интерьер должен достойно выдержать появление более активного и презентабельного объекта, чтобы не быть перегруженным. В этом случае камень в интерьере может применяться в нескольких случаях: если стиль интерьера простой и наиболее спокойный, а также если в интерьере уже есть более значимый объект нежели стена.

 
А теперь остановимся на цвете натурального камня, поскольку сам камень с его имитациями имеют много цветов, которые условно делятся на холодные и теплые. И здесь мы можем дать вам совет: при выборе холодного серого камня в интерьере солнечной комнаты стоит добавить объект светлого цвета, а именно пол, стены, мебель.

 
Помните, что расцветок сейчас существует очень много, а если вы тянитесь к необычному, то в ваших силах применить в интерьер не только камень, а несколько их видов для создания красивой и оригинальной комбинации. Также можно приобрести уже полностью готовую комбинацию, с облицовочными камнями разных цветов либо составить ее самим. Именно такие комбинации подойдут в современные интерьеры и будут выглядеть намного интереснее банальных и однотонных стен. Здесь вам полное цветовое разнообразие, и динамичность благодаря хаотично повторяющихся разных цветовых бликов.

 
И еще одно правило работы с камнем: крупный камень в интерьере придаст монументальность и устойчивость. А что касается мелкого камня, то он обеспечит динамику и пестроту. При желании, чтобы стена облицовывалась крупным камнем, и выглядела достаточно монументально, применяйте камень разных цветов.
К третьему свойству камня относится рифление. Как правило оно может быть выражено более или менее или отсутствовать вообще, как у полированного камня. Несильное рифление будет выглядеть более натурально, чем эти две крайности. А сильное или даже угловатое решение будет выглядеть эффектно благодаря игре света, тени, однако может создавать довольно тревожное ощущение, поскольку в нем много острых углов и граней. А вот слабое рифление самое универсальное, следовательно сильное будет сложным для восприятия, а что касается полированного камня, то он выглядит достаточно искусственно.

 
После пересуда характеристики камня в интерьере стоит обсудить пожалуй самое главное — его уместность. Даже когда камень будет подходить к интерьеру стилистически, то необходимо верно выбрать его для определенной стены. Стоит подчеркнуть, что камень в интерьере будет уместным на стенах, где нет декора или он контрастный. Он отлично смотрится на стене с камином, перпендикулярной окну или же наоборот на выступающих ее частях, которые обрамляют нишу. В этом случае важно запомнить правило, которым чаще других пренебрегают: интерьерный камень нуждается в хорошем освещении или дневном свете, а также локальной подсветке.

 
Если освещение будет неравномерно мягким, то отлично проявятся все оттенки камня, и он станет по-настоящему декоративным. Что касается дополнительного декора, то он не нужен, так как будет только перегружать интерьер. Если вы без него не можете, то лучшим декором для стен, которые облицованы камнем являются комнатные растения.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости