Травертин. Особенность и достоинство.

Травертин является одним из древнейших видов камня, который в нынешний век используется как при наружных, так и при внутренних отделочных работах. Достоинства травертина говорят сами за себя, что способствует его использования. Этот камень абсолютно экологически чист. В нём нет вредных и опасных веществ, что повлияло бы на здоровье человека. Он абсолютно безвреден. Травертин легко поддается обработке. Он не является дорогим материалом, но зато смотрится очень красиво. По прочности этот материал не уступает мрамору и граниту. Очередное достоинства этого камня в том, что его преимущества на протяжении долгого времени только улучшаются. С годами травертиновое изделие становится крепче. Плиты из травертина придают вашей конструкции тепло и уют, что не сказать о мраморе. Он создаёт атмосферу слияния с природой.
На сегодняшний день травертин используется чаще, чем мрамор или другой вид камня. Из-за его огрубелости, травертин применяют для арок, дорожек и террас в саду, а лучше всего он подходит для колонн, а именно для их облицовки. Такой материал не испортит вид вашего ландшафтного дизайна, а наоборот придаст дизайну некую нотку старины.
Что касается внутренних отделочных работ, травертин подойдёт лучше всего, так как он считается лучшим и подходящим материалом из всех материалов, когда-либо используемых в отделочной работе. Его цвет говорит сам за себя. Он придаёт всему помещению гармонию и уют, а его рисунок придаёт вашей комнате индивидуальность. Из травертина изготавливаются плитки. Эта плита очень красива, влагоустойчива. За такую плитку не надо переживать что испортится. Из-за влагостойкости этого минерала, он хорошо подходит для рабочей поверхности, как для кухни, так и для ванной комнаты. Такая рабочая поверхность смотрится превосходно.
Травертиновую плитку можно укладывать на пол, потому что она имеет шероховатую поверхность, она прочна и не пропускает холод. Ещё одно достоинство травертиновой плитки, на ней поскользнуться нельзя. При падении тяжёлого предмета, плитка не повредится.
Травертин отлично подходит для отделки камина и декорированию стен. Он хорошо смотрится в интерьере дома. Из такого материала делаются подоконники, арки и др. Травертин и дерево, травертин и штукатурка – отличное сочетание. Ему нет подобных.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости