Очарование мрамора — как не потерять его при укладке

Не секрет, что человечество всегда стремилось к комфорту и красоте. В настоящее время, жилище человека все больше отражает его социальный статус, который, в свою очередь, обязывает делать «дорогой» ремонт. Современный престижный ремонт обязательно включает в себя отделку натуральными материалами.

 

Одним из таких материалов является мрамор. Сам по себе натуральный мрамор отличается высокой стоимостью. Но это еще не все. Дело в том, что специфика работы с натуральными материалами требует высокой квалификации мастера, что зачастую приводит к расходам, сопоставимым со стоимостью мрамора.

 

Профессиональный укладчик мраморной плитки предварительно обрабатывает каждую плитку, подгоняя ее по размеру и устраняя минисколы с наружной стороны. Такая ручная работа требует от мастера высокого профессионализма и большого опыта в обработке мрамора и, соответственно, предполагает высокую оплату за труд.

 

Несомненно, найдется много желающих выполнить облицовку мрамором по дорогим расценкам, но вот каким будет итог такой работы. Не каждый заказчик «дорогого» ремонта сможет указать мастеру на технические ошибки. Но результат будет отличаться коренным образом. Взявшийся за работу дилетант, имеет все шансы похоронить волшебство природного камня, превратив его в обычную плитку.

 

Таким образом, мастер-мраморщик должен быть не только хорошим укладчиком плитки, но и опытным фрезеровщиком и грамотным резчиком натурального камня. Только такой мастер способен сохранить природную красоту мрамора, который подарит вам еще немало минут эстетического удовольствия.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости