Каменная мозаика в качестве напольного покрытия

В последнее время большим спросом стали пользоваться напольные покрытия из натурального камня, которые создают оригинальный современный стиль в помещении.

 

Одним из вариантов является каменная мозаика, которая имеет множество преимуществ перед другими напольными покрытиями.

 

Покрытия выполняются в виде плиток разного размера, которые производятся из разных камней.
Наибольшим спросом пользуется мрамор, травертин, оникс и яшма.
Камень обрабатывается по специальным технологиям, в результате чего получается прочный и практичный материал, который способен прослужить годами.
Поверхности шлифуются, полируются, или же наоборот приобретают эффект старины, что в наше время является достаточно модным веянием в декоре дома.
Разный размер плиток позволит вам создавать оригинальные орнаменты и узоры на поверхностях, можно использовать большие и маленькие плиточки в комбинированном варианте, получиться очень эффектно.
Сотни узоров можно создать благодаря мозаике из камня.
Данная техника позволяет работать не только на стандартных площадях, но и на нестандартных.
Можно создавать не только квадраты и прямоугольники, но и применять круглые очертания.
Главное правильно составить рисунок, просчитать размеры помещения и вычислить, сколько плиток и какого цвета потребуется.
В магазине стоит прикупить плитку с небольшим запасом, хотя она очень качественная и износостойкая.
Транспортировка также не вызывает сложностей и проблем, весь товар будет доставлен в целости и сохранности по указанному адресу.
Многие производители предлагают готовые орнаменты и узоры, вам в этом случае нужно будет только знать точные размеры помещения.
В современном строительном мире выделяют три главных типа мозаики из камня, это русский вариант, флорентийский и римский.
Соответственно цена зависит от конкретного вида, качества и декора.
Напольное покрытие из каменной мозаики можно уложить двумя способами, выбирайте наиболее удобный для вас вариант.
1. По старинке. Каждая плитка укладывается непосредственно на поверхность сразу на раствор. Это долго и трудоёмко, особенно если плитки маленькие и рисунок сложный. На этот метод уйдём много времени.
2. Современная укладка. Мозаика наносится либо на ткань, либо на кальку.
Плитки внешней стороной ложатся на материал, приклеиваются и затем большим фрагментом наносятся на напольное основание. Это намного быстрее и проще.
Готовая мозаика обязательно должна натираться специальным воском до блеска, он создаст красивое и надёжное покрытие на долгие годы.
Моется такое покрытие легко, либо влажной тряпкой, либо моющим пылесосом, можно использовать специальные средства для каменных поверхностей.
Используя каменную мозаику в декоре дома, вы создадите поистине современный и оригинальный вид вашему помещению.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости