Облицовочная и тротуарная плитка из гранита

Облицовка гранитом, в сравнении с другими материалами, наиболее прочна и долговечна. Сам камень отличается высокой твёрдостью, благодаря чему здания, построенные из этого материала, стоят веками. До нас дошли строения, которым тысячи лет, а они по – прежнему крепки и устойчивы. Этим камнем можно облицовывать  любые поверхности внутри и снаружи зданий, сами строения, их фасады и цокольные этажи. Часто в городах можно видеть набережные и парапеты, облицованные гранитом, так как этот природный материал имеет самый низкий коэффициент валагонасыщаемости. Красивы и величественны колонны из этого камня, балюстрады. Гранитная  обработка поверхностей может быть нескольких типов, это полированная, шлифованная, пиленная и термическая. Наиболее простая из них это пиленая плитка. Поверхность не идеально выровнена, поэтому и структура камня недостаточно выражена. Наиболее часто такой тип поверхности  используется в тротуарной плитке. Это красивый, надёжный и прочный материал, применяемый сегодня для практичной и одновременно декоративной укладки внутренних дорожек, тротуаров, аллей. На рынке гранитных изделий такая плитка пользуется большой популярностью и хорошим спросом. Её производство и высокое качество зависят от профессионализма мастеров, наличия современного оборудования, и высоких показателей самого природного материала. Качество гранита,  продажа изделий и плитки разного назначения, толщины и размера сопровождается подробными консультациями наших специалистов, которые помогут подобрать необходимый цвет, фактуру и тип поверхности. Технологии производства тротуарной плитки наработаны в течение долгих лет кропотливого труда, и она полностью решает возложенные на неё технологические задачи. По размеру и форме не имеет ограничений, но есть варианты, наиболее распространённые и популярные в мощении. Толщина плитки будет определяться условиями её применения. Так если это мало проходные внутренние дорожки и тропинки в загородном поместье, то вполне практичной будет толщина 3 см. Если же предполагается выложить места, где часто проезжает легковой транспорт и повышено движение, рекомендуется применять плитку в 5 см толщиной. Ну а если это место, где проходит крупный грузовой транспорт, тогда надо выбирать гранитное покрытие мощностью 10 см. Наиболее популярна гранит обработка из таких разновидностей, как лабрадорит, габбро, которые славятся высокими внешними характеристиками, отлично подходят и другие типы этого камня.
Продажа гранита с производством тротуарной плитки проводится для тех мест, где требуется повышенная прочность, долговечность покрытия, а так же натуральный цвет и красивый внешний вид камня. При производстве плитки обработка гранита может дополниться производством брусчатки, и способ мощения совмещают, что позволяет получать новые интересные варианты, а покрытие делать оригинальным и интересным.
Облицовка гранитом снаружи проводится для придания зданию прочности, устойчивости, долговечности, и при этом не имеет значения, из какого материала простроен сам дом. Облицовочная плитка выполняет функцию надёжного панциря, способного защитить стены от проникновения холодного воздуха, от разрушения под влиянием внешней среды, и обеспечивает строению долгий срок службы. Облицовывают фасады зданий, цоколи, заборы, отделывают углы строений. Часто гранитная обработка проводится при строительстве  мемориальных постаментов и установки памятников.  При этом используют красивые чёрные и тёмно-красные граниты, лабрадорит с его эффектным голубоватым свечением.
Облицовка гранитом проводится при укладке пола, где можно применять плиты разных расцветок и размеров для красивых оригинальных орнаментов и рисунков. Внутри помещений камнем облицовывают большие просторные холлы, торжественные конференц-залы, дворцы и театры. Но довольно часто применяют плитку из гранита и для жилых помещений, где можно отделать углы, или часть стены, декорировать настенное панно.  Великолепно смотрится камин, облицованный гранитом, который холодным зимним вечером согреет ваш дом уютным теплом, и станет изысканным дополнением к домашнему интерьеру. Для камина этот камень отличный выбор, смотрится роскошно и изысканно. Наша компания представляет облицовки для каминов высшего класса из высококачественного равномерно зернистого гранита, а тонкость работы и её красота будут зависеть от профессионализма дизайнера. Камни можно выбрать в нашем каталоге, либо заказать их по собственному эскизу. Стоимость камина будет зависеть от доли ручной работы, задействованной при отделке. Чем больше вложено ручного труда, тем дороже изделие.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости