Горная порода песчаник – отличный облицовочный материал

Песчаник горная порода, состоящая из сцементированных частиц кварца, полевых шпатов, слюды и других минеральных включений. В качестве природного цемента фигурируют карбонаты, каолины, гидрослюды. Благодаря богатому минеральному составу эта осадочная порода окрашена всеми цветами радуги. Начиная светло-серыми песчаниками и заканчивая тёмным сине-серым цветом, между которыми присутствует весь радужный спектр. В подавляющем большинстве природный песчаник встречается желтых оттенков. Благодаря минералам кварца, эта горная порода как строительный материал отличается прочностью и долговечностью. Но это далеко не все качества, приносящие камню широкую популярность. Главным его преимуществом было и остаётся простота в обработке. В отличие от гранита и мрамора эта порода укладывается на простой цементный раствор, а различная форма и размер облицовочных плит делает поверхность оригинальной и необычной. Наша компания предлагает камень песчаник цена которого несравненно ниже других природных материалов, а в каталоге можно ознакомиться со всеми образцами, представленными фотографиями с подробными описаниями. Раньше из этого камня возводились дома, но сейчас он больше возрождается в отделке и внутреннем дизайне интерьеров. Этот материал лучше всего соответствует эко-стилю, набирающему сегодня популярность. Он для многих людей во многих странах становится не просто интерьером, но стилем жизни. Этот дизайн направлен на единение с живой природой, оставляет чувство покоя и чистоты. Он словно воссоздаёт её в доме, выполняя интерьер только натуральными материалами.
Цветовая гамма природного песчаника позволяет вписаться ему в любой стиль, он представлен жёлтым, белым, серым цветом со всеми оттенками, есть декоративный красный песчаник, сине-зелёный, коричневый. Оттенки классические и отлично гармонируют с другими цветами и материалами, поэтому смело можно вносить песчаник в состав своего интерьерного наполнения. Он с большим успехом применяется для декорирования современных помещений, и сочетается с деревом, металлом, пластиком, располагаясь в стороне или при непосредственном контакте, придаёт комнатам домашний уют, свидетельствует об изящности вкуса.
Песчаник горная порода, и его присутствие в интерьере, это всегда практично, красиво, элегантно, позволяет создать оригинальные композиции в сочетании с другими декоративными конструкциями. Сейчас не так часто облицовывают внутренние поверхности песчаником, и это весьма оригинальное решение. Сама поверхность природной плитки словно создана для эко-стиля, направления кантри, романтизма, этнического стиля. При этом шлифованная и полированная поверхности лучше всего передают внутренний рисунок и красивую структуру камня. Основное применение песчаника в интерьере – это облицовка каминов. Сама эта конструкция является неотъемлемой частью интерьера и присутствует во многих стилях, поэтому облицовку можно проводить в колониальном направлении, в средиземноморских мотивах, с использованием французских элементов. Не так важно, какой именно стиль выбран для дизайна интерьера, натуральный камень стильно дополнит любую обстановку и привнесёт в дом гармонию и природную свежесть.
Несколько выше цена на камень песчаник красного цвета. Эта разновидность считается элитной и выпускается в ограниченных количествах, так как разрабатывается далеко не на многих карьерах. Особенно интересен он в слябах, из которых изготавливают красивые столешницы, лестничные ступени, подоконники. В полировке этот камень раскрывает все свои декоративные возможности, а они огромны. Так, великолепное сочетание с деревом и ручной художественной ковкой очень важно для классического стиля и направления барокко, матовая и шлифованная поверхности присущи английскому стилю и постмодернизму. Жёлтые и коричневые песчаники оригинально и стильно сочетаются в кладке пола и мозаичных композициях, наполняют стены внутренним теплом, находят стилистическое решение в настенных панно.
Природный камень песчаник очень популярен для производства плитки, которая используется для облицовки по любым направлениям и для любых поверхностей. Несмотря на широкий выбор облицовочных материалов, будь то керамика, стекло, металл, либо бетон, натуральный камень не имеет себе равных ни по красоте, ни по прочности и долговечности.

Republished by Blog Post Promoter

←Все новости